[Zu den aktuellen Ergebnissen]

[2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011]

2020 - Rangliste nach Altersklassen


FU10
 

MU10
 

FU12
 

MU12
 

FU15


Carolin Hoffmann
 

MU15


Ben Graf
Henrique Eichenauer
Nicolas Baumeister
Erik Sterker
Paul Penszior
 

FU18
 

MU18


Benedikt Schlemmer
Felix Hofreiter
Florian Exner
Fynn Strecker
Adrian Baumeister
Alexander Kopp
 

 

Interne Rangliste 2016

FU10

1. Platz: Hoffmann, Carolin (22 Punkte)
2. Platz: Niklaus, Katja (16 Punkte)
3. Platz: Laschka, Marie (14 Punkte)

MU10

1. Platz: Hofreiter, Lukas (31 Punkte)
2. Platz: Penszior, Paul (25 Punkte)
3. Platz: Reindl, Andreas (18 Punkte)

FU12

1. Platz: Lehnert, Antonia (40 Punkte)
2. Platz: Schemmer, Anabelle (31 Punkte)
3. Platz: Kühn, Emily (23,5 Punkte)

MU12

1. Platz: Schulze, Alexander (109 Punkte)
2. Platz: Niklaus, Felix (108 Punkte)
3. Platz: Hofreiter, Felix (87,5 Punkte)

FU15

1. Platz: Kopp, Katharina (18 Punkte)

MU15

1. Platz: Exner, Florian
2. Platz: Strecker, Fynn
3. Platz: Geiger, Moritz

FU18

1. Platz: Armbruster, Liliane

MU18

1. Platz: Kopp, Peter (30 Punkte)
2. Platz: Dirrigl, Tobias (25 Punkte)
3. Platz: Kern, Mauro (18 Punkte)

Frauen

1. Platz: Graml, Andrea (3 Punkte)

Männer

1. Platz: Hocheder, Jonas (47 Punkte)
2. Platz: Wurzer, Dominic (46 Punkte)
3. Platz: Piprek, Adolf (39 Punkte)

Interne Rangliste 2015

FU10

1. Platz: Marie Laschka (5 Punkte)
2. Platz: Karin Graml (3 Punkte)
3. Platz: Sarah Frings (2 Punkte)
4. Platz: Katja Niklaus (1 Punkte)

MU10

1. Platz: Leif Leuchtenberger (32,5 Punkte)
2. Platz: Fabio Cesaro (22 Punkte)
3. Platz: Paul Penzsior (15,5 Punkte)
4. Platz: Tobias Schmidt (9 Punkte)
5. Platz: Alex Zimmermann (8,5 Punkte)
5. Platz: Henrique Eichenauer (8,5 Punkte)

FU12

1. Platz: Judith Sturm (32,5 Punkte)
2. Platz: Sandra Dirrigl (24,5 Punkte)
3. Platz: Tiska Kobler (23,5 Punkte)
4. Platz: Annabelle Schemmer (20,5 Punkte)

MU12

1. Platz: Felix Hofreiter (67 Punkte)
2. Platz: Alex Schulze (59,5 Punkte)
3. Platz: Alex Kopp (44 Punkte)
3. Platz: Benedikt Schlemmer (44 Punkte)
5. Platz: Felix Niklaus (38 Punkte)

FU15

1. Platz: Kathi Kopp (26,5 Punkte)
2. Platz: Anita Sturm (21 Punkte)
3. Platz: Tess Bobrowski (5 Punkte)

MU15

1. Platz: Mauro Kern (70,5 Punkte)
2. Platz: Peter Kopp (69,5 Punkte)
3. Platz: Fynn Strecker (36,5 Punkte)
4. Platz: Moritz Geiger (27 Punkte)
5. Platz: Max Le (23,5 Punkte)

FU18

1. Platz: Anastasia Arslanova (11,5 Punkte)

MU18

1. Platz: Dominic Wurzer (45,5 Punkte)
2. Platz: Lukas Schlemmer (45 Punkte)
3. Platz: Tobias Dirrigl (31 Punkte)
4. Platz: Niclas Schümann (6 Punkte)

Männer

1. Platz: Jonas Hocheder (54,5 Punkte)
2. Platz: David Hocheder (49 Punkte)
3. Platz: Andreas Hofreiter (37,5 Punkte)
4. Platz: Adolf Piprek (26,5 Punkte)
5. Platz: Stephane Kobler (20,5 Punkte)


Interne Rangliste 2014

FU10

1. Platz: Sandra Dirrigl (40 Punkte)
2. Platz: Judith Sturm (15,5 Punkte)
3. Platz: Lea Feichter (3 Punkte)

MU10

1. Platz: Felix Hofreiter (66 Punkte)
2. Platz: Alexander Schulze (52 Punkte)
3. Platz: Simon Graml (46,5 Punkte)
4. Platz: Felix Niklaus (40 Punkte)
5. Platz: Benedikt Schlemmer (39,5 Punkte)

FU12

1. Platz: Katharina Kopp (51 Punkte)
2. Platz: Tiska Kobler (21,5 Punkte)
3. Platz: Anita Sturm (15 Punkte)
4. Platz: Johanna Erben (3 Punkte)
5. Platz: Sema Güner (1 Punkt)

MU12

1. Platz: Adrian Schulze (100 Punkte)
2. Platz: Fabian Bucher (61 Punkte)
3. Platz: Fynn Strecker (60,5 Punkte)
4. Platz: Florian Exner (50 Punkte)

FU15

1. Platz: Tess Bobrowski (8 Punkte)

MU15

1. Platz: Niclas Schümann (80,5 Punkte)
2. Platz: Moritz Geiger (57 Punkte)
3. Platz: Tobias Dirrigl (54,5 Punkte)
4. Platz: Peter Kopp (45 Punkte)
5. Platz: Jens Schmidt (39 Punkte)

MU18

1. Platz: Dominik Wurzer (66 Punkte)
2. Platz: David Hocheder (63,5 Punkte)
3. Platz: Lukas Schlemmer (39 Punkte)

Männer

1. Platz: Jonas Hocheder (60 Punkte)
2. Platz: Adolf Piprek (42 Punkte)
3. Platz: Andreas Hofreiter (38,5 Punkte)
4. Platz: Stephane Kobler (37 Punkte)
5. Platz: Stefan Hilden (36 Punkte)


Interne Rangliste 2013

FU10

1. Platz: Sandra Dirrigl (47 Punkte)
2. Platz: Tiska Kobler (12 Punkte)
3. Platz: Emma Puritscher (10,5 Punkte)
4. Platz: Angelina Pejicic (2,5 Punkte)

MU10

1. Platz: Alexander Schulze (53 Punkte)
2. Platz: Florian Exner (52,5 Punkte)
3. Platz: Felix Hofreiter (52 Punkte)
4. Platz: Benedikt Schlemmer (32 Punkte)
5. Platz: Simon Graml (25 Punkte)

FU12

1. Platz: Katherina Kopp (13 Punkte)
2. Platz: Diana Arslanova (6,5 Punkte)
3. Platz: Tess Bobrowski (3 Punkte)

MU12

1. Platz: Adrian Schulze (68,5 Punkte)
2. Platz: Moritz Geiger (55,5 Punkte)
3. Platz: Fabian Bucher (43 Punkte)
4. Platz: Fynn Strecker (41,5 Punkte)
5. Platz: Jens Schmidt (35 Punkte)

MU15

1. Platz: Niclas Schümann (52 Punkte)
2. Platz: Tobias Dirrigl (40,5 Punkte)
3. Platz: Laurenz Kopf (39 Punkte)
4. Platz: Mauro Kern (11,5 Punkte)
5. Platz: Peter Kopp (7 Punkte)

MU18

1. Platz: Dominic Wurzer (62 Punkte)
2. Platz: Lukas Schlemmer (49 Punkte)
3. Platz: Mario Gschneider (12 Punkte)

Männer

1. Platz: Adolf Piprek (31 Punkte)
2. Platz: Andreas Hofreiter (28,5 Punkte)
3. Platz: Stephane Kobler (23 Punkte)
5. Platz: Lukas Scheucher (15 Punkte)
5. Platz: Sebastian Breitner (15 Punkte)


Interne Rangliste 2012

FU11

1. Platz: Amelie Back (39 Punkte)
2. Platz: Diana Arslanova (32,5 Punkte)
3. Platz: Tiska Kobler (20 Punkte)
4. Platz: Alyssa Geith (8,5 Punkte)

MU11

1. Platz: Moritz Geiger (62,5 Punkte)
2. Platz: Jens Schmidt (52,5 Punkte)
3. Platz: Adrian Schulze (40,5 Punkte)
4. Platz: Yeison Minas (40 Punkte)
5. Platz: Fynn Strecker (30 Punkte)

FU14

1. Platz: Lisa Roll (3 Punkte)

MU14

1. Platz: Julian Buck (107 Punkte)
2. Platz: Tobias Dirrigl (58,5 Punkte)
3. Platz: Laurenz Kopf (35 Punkte)
4. Platz: Niclas Schümann (29 Punkte)
5. Platz: Tim Berthold (24 Punkte)

MU17

1. Platz: Dominik Wurzer (46 Punkte)
2. Platz: Lukas Schlemmer (29 Punkte)
3. Platz: David Hocheder (18 Punkte)
4. Platz: Jakob Walter (14 Punkte)
5. Platz: Luis Mager (13 Punkte)

Frauen

1. Platz: Isabel Müller (16 Punkte)

Männer

1. Platz: Adolf Piprek (26,5 Punkte)
2. Platz: Andreas Hofreiter (26 Punkte)
3. Platz: Sebastian Breintner (25,5 Punkte)
4. Platz: Andreas Exner (21,5 Punkte)
5. Platz: Lukas Scheucher (19,5 Punkte)


Interne Rangliste 2011

FU11

1. Platz: Amelie Back (11 Punkte)
2. Platz: Lisa Roll (4 Punkte)
3. Platz: Diana Arslanova (4 Punkte)

MU11

1. Platz: Moritz Geiger (39,5 Punkte)
2. Platz: Marko Tomic (30 Punkte)
3. Platz: Luis Wagner (30 Punkte)
4. Platz: Luis Kleinekorte (24 Punkte)
5. Platz: Yeison Minas (19,5 Punkte)

FU14

1. Platz: Lotta Brockhaus (11 Punkte)

MU14

1. Platz: Julian Buck (224 Punkte)
1. Platz: Dominic Wurzer (224 Punkte)
3. Platz: Lukas Schlemmer (135,5 Punkte)
3. Platz: Luis Mager (135,5 Punkte)
5. Platz: Tobias Dirrigl (51 Punkte)

FU17

1. Platz: Yara El-Sayed (7 Punkte)

MU17

1. Platz: Mario Gschneidner (34 Punkte)

Frauen

1. Platz: Isabel Müller (13 Punkte)
2. Platz: Tamara Gelder (11 Punkte)

Männer

1. Platz: Adolf Piprek (33 Punkte)
2. Platz: Benny Fauser (30,5 Punkte)
3. Platz: Lukas Scheucher (23,5 Punkte)
5. Platz: Andreas Hofreiter (22,5 Punkte)
5. Platz: Sebastian Breintner (22,5 Punkte)


Punkteverteilung:

Teilnahme Einzelturnier: 3
Teilnahme Mannschaftsmeisterschaft/Kata-Meisterschaft: 1
gewonnener Kampf/Mannschaftsbegegnung: 1
Unentschieden: 0,5
Freilos (Mannschaftskampf): 0,5

Erkämpfte Platzierung (auch als Mannschaft):    
Platz 5: 1
Platz 3: 2
Platz 2: 3
Platz 1: 5