Handball

In der folgenden Tabelle findet ihr alle unsere derzeitigen Trainingszeiten. Für ein Probetraining kommt einfach direkt vorbei oder ruft uns an. Die Telefonnummern und Mailadressen der Trainer und Trainerinnen findet ihr auf der Seite Ansprechpartner. Oder ihr wendet euch einfach an handball@tsv-unterhaching.de. Bei den Kleinen können die Eltern natürlich gerne mitkommen und sich das Training ansehen.

Laden...
Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
Bambinis
Mo
16:30 - 18:00 Uhr
K
Sportarena
Jussi Müller, Stefan Eisenhofer, Andreea Pankler
Minis
Mo
16:30 - 18:00 Uhr
K
Sportarena
Jussi Müller, Stefan Eisenhofer, Andreea Pankler
weibliche B
Mo
17:00 - 18:30 Uhr
J
Realschulhalle Taufkirchen
Konstantin Schlosser, Alicia Nagel
männliche B1
Mo
17:00 - 18:30 Uhr
J
Hachinga Halle
Fabian Wagner, Tobias Hauk, Eric von Niessen
männliche B2
Mo
17:00 - 18:30 Uhr
J
Hachinga Halle
Fabian Wagner, Tobias Hauk, Eric von Niessen
weibliche A
Mo
18:40 - 20:10 Uhr
J
Realschulhalle Taufkirchen
Andreas Drechsel, Gregor Christoforis
männliche A1
Mo
18:40 - 20:10 Uhr
J
Hachinga Halle
Robert "Wiggerl" Hoffmann, Hans Zeiler
männliche A2
Mo
18:40 - 20:10 Uhr
J
Hachinga Halle
Werner Mahalek, Tobi Bauer
2. Damen
Mo
20:20 - 22:00 Uhr
E
Hachinga Halle
Carsten Ohloff, Thomas Bette
1. Herren
Mo
20:20 - 22:00 Uhr
E
Realschulhalle Taufkirchen
Thomas Schibschid, Friedrich Stoller
1. Damen
Mo
20:20 - 22:00 Uhr
E
Hachinga Halle
Oliver Götsch, Anton Gebert
männliche C1
Di
17:00 - 18:30 Uhr
J
Hachinga Halle
Susanne Pignot, Bastian Kropp, Vitus Baumgartner
weibliche C
Di
17:00 - 18:30 Uhr
J
Realschulhalle Taufkirchen
Vanadis Putzke, Dominik Stelzer, Ann-Sophie Schott
männliche C2
Di
17:00 - 18:30 Uhr
J
Hachinga Halle
Susanne Pignot, Bastian Kropp, Vitus Baumgartner
männliche A1
Di
18:40 - 20:10 Uhr
J
Hachinga Halle
Robert "Wiggerl" Hoffmann, Hans Zeiler
2. Herren
Di
18:40 - 20:10 Uhr
E
Realschulhalle Taufkirchen
Markus Wanger, Magnus Riesenberger
3. Herren
Di
18:40 - 22:10 Uhr
E
Realschulhalle Taufkirchen
Andrei Pankler
männliche B1
Di
18:40 - 20:10 Uhr
J
Hachinga Halle
Fabian Wagner, Tobias Hauk, Eric von Niessen
1. Herren
Di
20:20 - 22:00 Uhr
E
Realschulhalle Taufkirchen
Thomas Schibschid, Friedrich Stoller
1. Damen
Di
20:20 - 22:00 Uhr
E
Hachinga Halle
Oliver Götsch, Anton Gebert
weibliche D
Mi
16:00 - 17:30 Uhr
K
Realschulhalle Taufkirchen
Steffi Heinrich, Mara Nizzardo
weibliche E-Jugend
Mi
17:00 - 18:30 Uhr
K
Hachinga Halle
Katrin Christoforis
männliche E
Mi
17:00 - 18:30 Uhr
K
Hachinga Halle
Jule Herrmann, Merle Christoforis
männliche D
Mi
17:40 - 19:10 Uhr
K
Realschulhalle Taufkirchen
Sebastian Gehb, Cedric Czap
weibliche A
Mi
18:40 - 20:10 Uhr
J
Hachinga Halle
Andreas Drechsel, Gregor Christoforis
3. Herren
Mi
19:20 - 20:50 Uhr
E
Realschulhalle Taufkirchen
Andrei Pankler
2. Damen
Mi
20:20 - 22:00 Uhr
E
Hachinga Halle
Carsten Ohloff, Thomas Bette
4. Herren
Mi
21:00 - 22:00 Uhr
E
Realschulhalle Taufkirchen
Tillmann Koch, Marvin Dellner
weibliche B
Do
17:00 - 19:00 Uhr
J
Realschulhalle Taufkirchen
Konstantin Schlosser, Alicia Nagel
weibliche C
Do
17:00 - 18:30 Uhr
J
Hachinga Halle
Vanadis Putzke, Dominik Stelzer, Ann-Sophie Schott
männliche C2
Do
17:00 - 18:30 Uhr
J
Realschulhalle Taufkirchen
Susanne Pignot, Bastian Kropp, Vitus Baumgartner
männliche C1
Do
18:40 - 20:10 Uhr
J
Hachinga Halle
Susanne Pignot, Bastian Kropp, Vitus Baumgartner
männliche B1
Do
18:40 - 20:10 Uhr
J
Hachinga Halle
Fabian Wagner, Tobias Hauk, Eric von Niessen
2. Herren
Do
19:10 - 20:40 Uhr
E
Realschulhalle Taufkirchen
Friedrich Stoller, Thomas Schibschid
5. Herren
Do
20:40 - 22:00 Uhr
E
Grundschule Taufkirchen
Michael Thalhammer
6. Herren
Do
20:40 - 22:00 Uhr
E
Grundschule Taufkirchen
Markus Brosig, Werner Mahalek
1. Damen
Do
20:40 - 22:00 Uhr
E
Realschulhalle Taufkirchen
Oliver Götsch, Anton Gebert
1. Herren
Do
01:00 - 22:00 Uhr
E
Hachinga Halle
Thomas Schibschid, Friedrich Stoller
männliche D
Fr
16:00 - 18:00 Uhr
K
Hachinga Halle
Sebastian Gehb, Cedric Czap
weibliche D
Fr
17:20 - 18:40 Uhr
K
Realschulhalle Taufkirchen
Steffi Heinrich, Mara Nizzardo
männliche B2
Fr
18:50 - 20:10 Uhr
J
Realschulhalle Taufkirchen
Fabian Wagner, Tobias Hauk, Eric von Niessen
männliche A2
Fr
18:50 - 20:10 Uhr
J
Realschulhalle Taufkirchen
Werner Mahalek, Tobi Bauer
männliche A1
Fr
20:20 - 22:00 Uhr
J
Realschulhalle Taufkirchen
Robert "Wiggerl" Hoffmann, Hans Zeiler
Ansprechpartner
WochentagUhrzeit
Altersgruppe
Ort
Status

Legende

  • Sportangebot kann jederzeit ohne Voranmeldung besucht werden.
  • Eine Voranmeldung beim Ansprechpartner ist erwünscht.
  • Sportangebot ist aktuell voll.
  • Status unbekannt. Bei Interesse bitte beim Ansprechpartner melden.
  • K = Kinder
  • J = Jugendliche
  • E = Erwachsene
  • S = Senioren