Nach der Sanierung der Halle des Gymnasiums finden wieder alle Trainings in der Sporthalle des Gymnasiums statt.

Jahnstraße 3, 82008 Unterhaching

 

 

 

U10

Kreisklasse

Trainer: Knut Nikolaus 

Trainingszeiten:

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
U10
Mi
17:00 - 18:30 Uhr
K
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Knut Nikolaus
U10
Do
17:00 - 18:30 Uhr
K
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Knut Nikolaus
 

 

Aktuelle Tabelle

 

 

U12

Kreisliga

Trainer: Ole und Tibur

Trainingszeiten:

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
U12 (Kreisliga)
Mo
17:00 - 18:30 Uhr
K
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Knut Nikolaus
U12 (Kreisliga)
Mi
17:00 - 18:30 Uhr
K
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Knut Nikolaus

  

 

 

Aktuelle Tabelle

 

 

U14

Bezirksliga

Trainer: B. Trifellner und Jonah Nikolaus

Trainingszeiten:

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
U14 (Bezirkoberliga)
Di
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Ole Erlmann + Tibor Abmayer
U14 (Bezirkoberliga)
Mi
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Ole Erlmann + Tibor Abmayer
 

 

Aktuelle Tabelle

 

 

U16

Bezirksoberliga

Trainer: Niklas Kropp und Nicolas Reimer

Trainingszeiten:

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
U16 (Bezirksoberliga)
Mo
18:30 - 20:00 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Jonah Nikolaus + M. Trifellner
U16 (Bezirksoberliga)
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Jonah Nikolaus + M. Trifellner
U16 (Bezirksoberliga)
Fr
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Jonah Nikolaus + M. Trifellner

 

 

Aktuelle Tabelle

 

 

U18

Bezirksliga

Trainer: Niklas Kropp, Niclas Reimer, Alexander Pislor 

Trainingszeiten:

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
U18 (Bezirksoberliga)
Mo
18:00 - 20:00 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Niklas Kropp + Alexander Pislor
U18 (Bezirksoberliga)
Do
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Niklas Kropp + Alexander Pislor
U18 (Bezirksoberliga)
Fr
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Niklas Kropp + Alexander Pislor

 

Aktuelle Tabelle

 

 

 

Herren1

1. Regionalliga

Trainer: Stavros Tsoraklidis

Trainingszeiten:

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
Herren 1 (1. Regionaliga)
Di
18:00 - 20:00 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Stavros Tsoraklidis
Herren 1 (1. Regionaliga)
Do
18:30 - 20:30 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Stavros Tsoraklidis
Herren 1 (1. Regionaliga)
Fr
18:30 - 20:00 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Stavros Tsoraklidis

 

 

Aktuelle Tabelle

 

 

Herren2

Kreisliga

Trainer: Michael Joutchenko

Trainingszeiten:

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
Herren 2 (Bezirksklasse)
Di
20:00 - 22:00 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Walter Eggert und Michael Joutschenko
Herren 2 (Bezirksklasse)
Do
18:30 - 20:00 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Walter Eggert und Michael Joutschenko

 

 

Aktuelle Tabelle

 

 

U16w

ohne Spielbetrieb

Trainer: Jonah Nikolaus

Trainingszeiten:

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
U16w (Kreisklasse)
Do
17:30 - 19:00 Uhr
J
Förderschule Hachinger Tal
Naemi Kupke

  

 

 

Aktuelle Tabelle

 

 

 

 

 

Damen

Bezirkobersliga

Trainer: Florian Pöppl

Trainingszeiten:

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
Damen (Bezirksoberliga)
Mo
20:00 - 22:00 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Florian Pöppel
Damen (Bezirksoberliga)
Mi
18:30 - 20:00 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Florian Pöppel