Turnen

In der folgenden Tabelle finden Sie alle unsere derzeitigen Trainingszeiten. Für ein Probetraining kommt einfach direkt vorbei oder schickt uns ein mail. Die Mailadressen sind in der folgenden Liste bei den Namen der Trainer hinterlegt.


Wichtiger Hinweis! Neues Verfahren bei der Anmeldung zu den MuKi - Kursen (so funktioniert es...)
Geschwisterkinder, die während der Kursstunden anwesend sind, müssen vom Verein versichert werden. Die Kursgebühr erhöht sich daher in diesem Fall um jeweils 10 Euro!

 

Laden...
Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
Kinder 2 - 4 Jahre
Mi
15:00 - 16:00 Uhr
K
Hachinga-Halle
C. Johannhardt
Kinder 2 - 4 Jahre
Do
15:00 - 16:00 Uhr
K
Sportarena
S. Grundhuber
Kinder 2 - 4 Jahre
Do
16:00 - 17:00 Uhr
K
Sportarena
S. Grundhuber
Kinder 2 - 4 Jahre
Do
17:00 - 18:00 Uhr
K
Sportarena
S. Grundhuber
Kinder 2 - 4 Jahre
Fr
10:30 - 11:30 Uhr
K
Hachinga-Halle
U. Staudter
Kleinkinderturnen
Vorschulkinder 5 - 6 Jahre
Di
15:00 - 16:00 Uhr
K
Hachinga-Halle
D. Alberti / Felicia
Kinder 4 - 5 Jahre
Mi
16:00 - 17:00 Uhr
K
Hachinga-Halle
C. Johannhardt
Allgemeines Turnen
Mädchen 3.-4. Klasse
Mo
15:00 - 16:00 Uhr
K
Sportarena
S.Riegel
Mädchen ab 5. Klasse
Mo
16:00 - 17:00 Uhr
K, J
Sportarena
S.Riegel / Kristin
Turn10 Mädchen ab 5.Klasse
Di
16:00 - 17:00 Uhr
K, J
Sportarena
S. Riegel/ Anna
Kinder 1.+2. Klasse
Di
16:00 - 17:00 Uhr
K
Hachinga-Halle
D. Alberti
Turn10 Mädchen ab 5.Klasse
Di
17:00 - 18:00 Uhr
K, J
Sportarena
S.Riegel / Anna
Kinder 1.+2. Klasse
Do
16:00 - 17:00 Uhr
K
Hachinga-Halle
U. Klar
Buben 8 - 12 J.
Fr
16:00 - 18:00 Uhr
K
Sportarena
J. Meiser / M. Braig
Kunstturnen (weiblich)
AK 7/8
Mo
14:00 - 16:00 Uhr
K
Sportarena
Moritz Braig
LK jung ab 8 Jahre
Mo
17:00 - 19:00 Uhr
K, J
Sportarena
Carmen Johannhardt
LK 2 ab 14 Jahre
Mo
19:00 - 21:00 Uhr
J, E
Sportarena
Veronika Paulicks
AK 4-5
Di
14:00 - 15:30 Uhr
K
Sportarena
Kathrin Kriedemann
AK 6-7
Di
14:00 - 15:30 Uhr
K
Sportarena
Katrin Kriedemann
AK 7-8
Di
15:30 - 17:30 Uhr
K
Sportarena
Elena Engelhardt
LK 3 ab 9 Jahre
Di
18:00 - 20:00 Uhr
K, J
Sportarena
Petra Scherer
AK 7/8
Mi
14:00 - 16:00 Uhr
K
Sportarena
Moritz Braig
LK 3 ab 9 Jahre
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
K, J
Sportarena
Petra Scherer
LK 2 ab 14 Jahre
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
J, E
Sportarena
Veronika Paulicks
AK 6-7
Do
14:00 - 15:30 Uhr
K
Sportarena
Katrin Kriedemann
AK 4-5
Do
14:00 - 15:30 Uhr
K
Sportarena
Kathrin Kriedemann
LK jung ab 8 Jahre
Do
18:00 - 20:00 Uhr
K, J
Sportarena
Carmen Johannhardt
AK 7-8
Fr
15:00 - 17:00 Uhr
K
Sportarena
Alessa Wirth
LK 2 ab 14 Jahre
Fr
15:00 - 17:00 Uhr
J, E
Sportarena
Veronika Paulicks
LK jung ab 8 Jahre
Fr
17:00 - 19:00 Uhr
K, J
Sportarena
Carmen Johannhardt
LK 3 ab 9 Jahre
Fr
17:30 - 19:30 Uhr
K, J
Sportarena
Petra Scherer
Kunstturnen (männlich)
AK 5/6
Mo
14:00 - 15:30 Uhr
K
Sportarena
Valerij Ostrouschko
AK 5/6
Mo
14:00 - 15:30 Uhr
K
Sportarena
Valerij Ostrouschko
AK 9-11
Mo
15:00 - 17:00 Uhr
K
Sportarena
Moritz Braig
GT 9-12
Mo
15:30 - 17:30 Uhr
K, J
Sportarena
Valerij Ostrouschko
GT 7-10
Mo
15:30 - 17:30 Uhr
K
Sportarena
Valerij Ostrouschko
AK 9-11
Mo
16:00 - 18:00 Uhr
K
Sportarena
Moritz Braig
AK 14+
Mo
17:00 - 20:00 Uhr
K, J
Sportarena
Valerij Ostrouschko
Liga
Mo
17:00 - 20:00 Uhr
K, J, E
Sportarena
Liga
Liga
Mo
17:00 - 20:00 Uhr
K, J, E
Sportarena
Liga
GT Cup
Mo
19:00 - 21:00 Uhr
K
Sportarena
Diandra Reich, Laurin Ködel, Moritz Braig, Michi Bastier
AK 5/6
Di
14:00 - 15:30 Uhr
K
Sportarena
Valerij Ostrouschko
AK 7/8
Di
14:00 - 16:00 Uhr
K
Sportarena
Moritz Braig
GT 9-12
Di
15:30 - 17:30 Uhr
K, J
Sportarena
Valerij Ostrouschko
AK 9-11
Di
16:00 - 18:00 Uhr
K
Sportarena
Moritz Braig
Liga
Di
17:00 - 20:00 Uhr
K, J, E
Sportarena
Liga
AK 14+
Di
17:00 - 20:00 Uhr
K, J
Sportarena
Valerij Ostrouschko
AK 5/6
Mi
14:00 - 15:30 Uhr
K
Sportarena
Valerij Ostrouschko
AK 9-11
Mi
15:00 - 17:00 Uhr
K
Sportarena
Moritz Braig
GT 7-10
Mi
15:30 - 17:30 Uhr
K
Sportarena
Valerij Ostrouschko
AK 14+
Mi
17:00 - 20:00 Uhr
K, J
Sportarena
Valerij Ostrouschko
Liga
Mi
17:00 - 20:00 Uhr
K, J, E
Sportarena
Liga
AK 5/6
Do
14:00 - 15:30 Uhr
K
Sportarena
Valerij Ostrouschko
AK 7/8
Do
14:00 - 16:00 Uhr
K
Sportarena
Moritz Braig
GT 9-12
Do
15:30 - 17:30 Uhr
K, J
Sportarena
Valerij Ostrouschko
AK 9-11
Do
16:00 - 18:00 Uhr
K
Sportarena
Moritz Braig
Liga
Do
17:00 - 20:00 Uhr
K, J, E
Sportarena
Liga
AK 14+
Do
17:00 - 20:00 Uhr
K, J
Sportarena
Valerij Ostrouschko
GT Cup
Do
19:00 - 21:00 Uhr
K
Sportarena
Diandra Reich, Laurin Ködel, Moritz Braig, Michi Bastier
AK 7/8
Fr
14:00 - 16:00 Uhr
K
Sportarena
Moritz Braig
AK 5/6
Fr
14:00 - 15:30 Uhr
K
Sportarena
Valerij Ostrouschko
GT 7-10
Fr
15:30 - 17:30 Uhr
K
Sportarena
Valerij Ostrouschko
AK 14+
Fr
17:00 - 20:00 Uhr
K, J
Sportarena
Valerij Ostrouschko
GT Cup
Fr
19:00 - 21:00 Uhr
K
Sportarena
Diandra Reich, Laurin Ködel, Moritz Braig, Michi Bastier
Liga
Sa
10:00 - 13:00 Uhr
K, J, E
Sportarena
Liga
AK 14+
Sa
10:00 - 13:00 Uhr
K, J
Sportarena
Valerij Ostrouschko
Ansprechpartner
WochentagUhrzeit
Altersgruppe
Ort
Status

Legende

  • Sportangebot kann jederzeit ohne Voranmeldung besucht werden.
  • Eine Voranmeldung beim Ansprechpartner ist erwünscht.
  • Sportangebot ist aktuell voll.
  • Status unbekannt. Bei Interesse bitte beim Ansprechpartner melden.
  • K = Kinder
  • J = Jugendliche
  • E = Erwachsene
  • S = Senioren