Turnen

In der folgenden Tabelle finden Sie alle unsere derzeitigen Trainingszeiten. Für ein Probetraining schickt uns eine E-Mail oder meldet euch über die verfügbare Online-Anmeldung an.

Wichtiger Hinweis! Neues Verfahren bei der Anmeldung zu den MuKi - Kursen (so funktioniert es...)
Geschwisterkinder, die während der Kursstunden anwesend sind, müssen vom Verein versichert werden. Die Kursgebühr erhöht sich daher in diesem Fall um jeweils 10 Euro!

 

Laden...
Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
Eltern-Kind: Kinder 2 - 4 Jahre
Do
15:00 - 16:00 Uhr
K
Geothermie Arena
S. Grundhuber
Eltern-Kind: Kinder 2 - 4 Jahre
Do
16:00 - 17:00 Uhr
K
Geothermie Arena
S. Grundhuber
Eltern-Kind: Kinder 2 - 4 Jahre
Do
17:00 - 18:00 Uhr
K
Geothermie Arena
S. Grundhuber
Eltern-Kind: Kinder 2 - 4 Jahre
Fr
10:30 - 11:30 Uhr
K
Hachinga-Halle
U. Staudter
KLEINKINDERTURNEN
Vorschulkinder 5 - 6 Jahre
Di
15:30 - 16:15 Uhr
K
Hachinga-Halle
J.Tölk / Emma
Vorschulkinder 5 - 6 Jahre
Do
15:30 - 16:15 Uhr
K
Hachinga-Halle
J.Tölk / Emma
ALLGEMEINES TURNEN
Mädchen - 3. - 4. Klasse
Mo
15:00 - 16:00 Uhr
K
Geothermie Arena
S.Riegel / Kristin
Mädchen - ab 5. Klasse
Mo
16:00 - 17:00 Uhr
K, J
Geothermie Arena
S.Riegel / Kristin
Jungs - 8-12 Jahre
Mo
17:00 - 18:30 Uhr
K
Geothermie Arena
M. Klar
Mädchen - Turn10 ab 5. Klasse
Di
16:00 - 18:00 Uhr
K, J
Geothermie Arena
U. Klar / Sofiya
Kinder - 1. + 2. Klasse
Di
16:15 - 17:00 Uhr
K
Hachinga-Halle
J. Tölk / Emma
Mädchen - Turn10 ab 5. Klasse
Do
16:00 - 18:00 Uhr
K, J
Geothermie Arena
U. Klar / Sofiya
Kinder - 1. + 2. Klasse
Do
16:15 - 17:00 Uhr
K
Hachinga-Halle
J. Tölk / Emma
KUNSTTURNEN (weiblich)
Mädchen - AK 6-9
Mo
15:15 - 18:15 Uhr
K
Geothermie Arena
Katrin Kriedemann, Lea Eichhorn, Ainoa Weng
Mädchen - LK ab 9 Jahre (mit Vorkenntnissen)
Mo
15:15 - 17:15 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Stefan Franzlik
Mädchen - AK 6-9
Mo
15:15 - 18:15 Uhr
K
Geothermie Arena
Katrin Kriedemann, Lea Eichhorn, Ainoa Weng
Mädchen - LK ab 10 Jahre
Mo
16:00 - 18:00 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Isabell Reiche
Mädchen - AK 10-14
Mo
16:00 - 19:00 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Pia Tolle / Svenja Seitz / Moritz Braig
Mädchen - LK 1 ab 14 Jahre
Mo
19:00 - 21:00 Uhr
J, E
Geothermie Arena
Veronika Paulicks
Mädchen - AK 6-9
Di
15:15 - 18:15 Uhr
K
Geothermie Arena
Katrin Kriedemann, Lea Eichhorn, Ainoa Weng
Mädchen - AK 10-14
Di
16:00 - 19:30 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Pia Tolle / Svenja Seitz / Moritz Braig
Mädchen - LK ab 10 Jahre
Di
16:30 - 19:00 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Isabell Reiche
Mädchen - LK 3 ab 9 Jahre
Di
18:00 - 20:00 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Petra Scherer
Mädchen - AK 6-9
Mi
15:15 - 18:15 Uhr
K
Geothermie Arena
Katrin Kriedemann, Lea Eichhorn, Ainoa Weng
Mädchen - LK ab 9 Jahre (mit Vorkenntnissen)
Mi
15:15 - 17:15 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Stefan Franzlik
Mädchen - AK 10-14
Mi
16:00 - 18:30 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Pia Tolle / Svenja Seitz / Moritz Braig
Online buchenMädchen - AK 4-6
Mi
16:00 - 18:00 Uhr
K
Geothermie Arena
Amelie Franzlik, Theresa Franzlik
Mädchen - LK 1 ab 14 Jahre
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
J, E
Geothermie Arena
Veronika Paulicks
Mädchen - LK 3 ab 9 Jahre
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Petra Scherer
Mädchen - AK 10-14
Do
16:00 - 19:30 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Pia Tolle / Svenja Seitz / Moritz Braig
Mädchen - LK ab 9 Jahre (mit Vorkenntnissen)
Do
16:15 - 18:15 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Stefan Franzlik
Mädchen - LK 1 ab 14 Jahre
Fr
15:00 - 17:00 Uhr
J, E
Geothermie Arena
Veronika Paulicks
Online buchenMädchen - AK 4-6
Fr
15:30 - 17:30 Uhr
K
Geothermie Arena
Amelie Franzlik, Theresa Franzlik
Mädchen - AK 10-14
Fr
16:00 - 18:30 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Pia Tolle / Svenja Seitz / Moritz Braig
Mädchen - LK ab 10 Jahre
Fr
16:00 - 18:00 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Isabell Reiche
Mädchen - LK 3 ab 9 Jahre
Fr
17:30 - 19:30 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Petra Scherer
KUNSTTURNEN (männlich)
Jungs - AK 5/6
Mo
14:00 - 16:00 Uhr
K
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Jungs - AK 9-13
Mo
14:30 - 17:30 Uhr
J
Geothermie Arena
Kurt Szilier
Jungs - GT 10-14
Mo
16:00 - 17:30 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko
Jungs - GT 7-10
Mo
16:00 - 17:30 Uhr
K
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko
Jungs - AK 14+
Mo
17:00 - 20:00 Uhr
J, E
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Online buchenJungs - AK 5/6
Di
14:00 - 15:30 Uhr
K
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Jungs - AK 9-13
Di
14:30 - 17:30 Uhr
J
Geothermie Arena
Kurt Szilier
Jungs - GT 10-14
Di
15:30 - 17:30 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko
Jungs - AK 14+
Di
17:00 - 20:00 Uhr
J, E
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Jungs - AK 5/6
Mi
14:00 - 16:00 Uhr
K
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Jungs - AK 9-13
Mi
14:30 - 17:30 Uhr
J
Geothermie Arena
Kurt Szilier
Jungs - GT 7-10
Mi
16:00 - 17:30 Uhr
K
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko
Jungs - AK 14+
Mi
17:00 - 20:00 Uhr
J, E
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Jungs - GT 10-14
Do
15:30 - 17:30 Uhr
K, J
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko
Online buchenJungs - AK 5/6
Do
17:00 - 18:30 Uhr
K
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Jungs - AK 14+
Do
17:00 - 20:00 Uhr
J, E
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Jungs - AK 5/6
Fr
14:00 - 16:00 Uhr
K
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Online buchenJungs - AK 5/6
Fr
15:00 - 16:30 Uhr
K
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Jungs - GT 7-10
Fr
16:30 - 18:30 Uhr
K
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko
Jungs - AK 14+
Fr
17:00 - 20:00 Uhr
J, E
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Jungs - AK 14+
Sa
10:00 - 13:00 Uhr
J, E
Geothermie Arena
Valerij Ostrouschko / Oleksij Streltsov
Ansprechpartner
WochentagUhrzeit
Altersgruppe
Ort
Status

Legende

  • Sportangebot kann jederzeit ohne Voranmeldung besucht werden.
  • Eine Voranmeldung beim Ansprechpartner ist erwünscht.
  • Sportangebot ist aktuell voll.
  • Status unbekannt. Bei Interesse bitte beim Ansprechpartner melden.
  • K = Kinder
  • J = Jugendliche
  • E = Erwachsene
  • S = Senioren