Basketball

Alle Basketball Trainingseinheiten finden in der Halle des Gymnasiums statt:

Jahnstraße 3, 82008 Unterhaching 
Laden...
Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
U16 - 2 (Bezirksliga)
Mo
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Yannick Reiners / Laurin Maisch
U12 - 1 (Kreisliga)
Mo
17:00 - 18:30 Uhr
K
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Simonas Stonkus / Goran Gajic
U14 - 2
Mo
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Adrian / Lennart Nikolaus
Mo
18:30 - 20:00 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Michaela Sander 
Damen (Bayernliga)
Mo
20:00 - 22:00 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Michael Trifellner
Herren 2 (Bezirksklasse)
Mo
20:00 - 22:00 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Niklas Kropp/ Alexander Pislor
U10 (Kreisklasse)
Di
17:00 - 19:00 Uhr
K
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Knut Nikolaus/ Frixos Dionisiadis/ Simonas Stonkus
U16 - 1 (Bayernliga)
Di
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Patrick Marcu / Xuetao Yan
U14 - 1 (Bezirksoberliga)
Di
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Luca Burci / Aidan Schwarzkopf / Rafael
Herren 1 (1. Regionaliga)
Di
20:00 - 22:00 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Stavros Tsoraklidis
for all - game with friends
Di
20:00 - 22:00 Uhr
E
Hachinger Tal Schule
Jonah Nikolaus
U14 - 1 (Bezirksoberliga)
Mi
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Luca Burci / Aidan Schwarzkopf / Rafael
U12 - 2
Mi
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Frixos Dionisiadis/ Simonas Stonkus
U14 - 2
Mi
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Adrian / Lennart Nikolaus
U12 - 1 (Kreisliga)
Mi
17:00 - 18:30 Uhr
K
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Simonas Stonkus / Goran Gajic
Mi
18:30 - 20:00 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Michaela Sander 
Damen (Bayernliga)
Mi
18:30 - 20:00 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Michael Trifellner
U17w
Mi
19:00 - 20:30 Uhr
J
Hachinger Tal Schule
Naemi Kupke
U10 (Kreisklasse)
Do
17:00 - 18:30 Uhr
K
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Knut Nikolaus/ Frixos Dionisiadis/ Simonas Stonkus
U16 - 1 (Bayernliga)
Do
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Patrick Marcu / Xuetao Yan
U16 - 2 (Bezirksliga)
Do
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Yannick Reiners / Laurin Maisch
Herren 1 (1. Regionaliga)
Do
18:30 - 20:30 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Stavros Tsoraklidis
U16 - 1 (Bayernliga)
Fr
16:00 - 17:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Patrick Marcu / Xuetao Yan
Fr
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Michaela Sander 
U14 - 1 (Bezirksoberliga)
Fr
17:00 - 18:30 Uhr
J
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Luca Burci / Aidan Schwarzkopf / Rafael
Herren 1 (1. Regionaliga)
Fr
18:30 - 20:00 Uhr
E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Stavros Tsoraklidis
So
10:00 - 11:30 Uhr
K, J, E
Sporthalle Lise-Meitner-Gymnasium
Knut Nikolaus
Ansprechpartner
WochentagUhrzeit
Altersgruppe
Ort
Status

Legende

  • Sportangebot kann jederzeit ohne Voranmeldung besucht werden.
  • Eine Voranmeldung beim Ansprechpartner ist erwünscht.
  • Sportangebot ist aktuell voll.
  • Status unbekannt. Bei Interesse bitte beim Ansprechpartner melden.
  • K = Kinder
  • J = Jugendliche
  • E = Erwachsene
  • S = Senioren