[Zu den aktuellen Ergebnissen]
[2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011]
2022
FU15
Silja Beer, 19 Punkte
MU15
Andreas Reindl, 15 Punkte
Fabian Oetjen, 12 Punkte
Ben Graf, 8 Punkte
Lukas Hofreiter, 3 Punkte
Johannes Most, 3 Punkte
Daniel Lenzer, 3 Punkte
FU18
Felix Hofreiter, 13 Punkte
Felix Niklaus, 9 Punkte
Alexander Kopp, 5 Punkte
Simon Graml, 2 Punkte
MU18
Selina Beer, 11,5 Punkte
Damen
Karin Beer, 10 Punkte
Tess Bobrowski, 9 Punkte
Herren
Andreas Hofreiter, 13 Punkte
Fynn Strecker, 8 Punkte
Florian Exner, 7,5 Punkte
Adrian Baumeister, 4,5 Punkte
Klaus Aehlig, 4 Punkte
Dominik Samson, 4 Punkte
Mauro Kern, 4 Punkte
Jan Baumeister, 3 Punkte
Adi Piprek, 1 Punkt
Hendrik Schneider, 1 Punkt
2020 - Rangliste nach Altersklassen
FU10
MU10
FU12
MU12
FU15
Carolin Hoffmann
MU15
Ben Graf
Henrique Eichenauer
Nicolas Baumeister
Erik Sterker
Paul Penszior
FU18
MU18
Benedikt Schlemmer
Felix Hofreiter
Florian Exner
Fynn Strecker
Adrian Baumeister
Alexander Kopp
Interne Rangliste 2016
FU10
1. Platz: Hoffmann, Carolin (22 Punkte)
2. Platz: Niklaus, Katja (16 Punkte)
3. Platz: Laschka, Marie (14 Punkte)
MU10
1. Platz: Hofreiter, Lukas (31 Punkte)
2. Platz: Penszior, Paul (25 Punkte)
3. Platz: Reindl, Andreas (18 Punkte)
FU12
1. Platz: Lehnert, Antonia (40 Punkte)
2. Platz: Schemmer, Anabelle (31 Punkte)
3. Platz: Kühn, Emily (23,5 Punkte)
MU12
1. Platz: Schulze, Alexander (109 Punkte)
2. Platz: Niklaus, Felix (108 Punkte)
3. Platz: Hofreiter, Felix (87,5 Punkte)
FU15
1. Platz: Kopp, Katharina (18 Punkte)
MU15
1. Platz: Exner, Florian
2. Platz: Strecker, Fynn
3. Platz: Geiger, Moritz
FU18
1. Platz: Armbruster, Liliane
MU18
1. Platz: Kopp, Peter (30 Punkte)
2. Platz: Dirrigl, Tobias (25 Punkte)
3. Platz: Kern, Mauro (18 Punkte)
Frauen
1. Platz: Graml, Andrea (3 Punkte)
Männer
1. Platz: Hocheder, Jonas (47 Punkte)
2. Platz: Wurzer, Dominic (46 Punkte)
3. Platz: Piprek, Adolf (39 Punkte)
Interne Rangliste 2015
FU10
1. Platz: Marie Laschka (5 Punkte)
2. Platz: Karin Graml (3 Punkte)
3. Platz: Sarah Frings (2 Punkte)
4. Platz: Katja Niklaus (1 Punkte)
MU10
1. Platz: Leif Leuchtenberger (32,5 Punkte)
2. Platz: Fabio Cesaro (22 Punkte)
3. Platz: Paul Penzsior (15,5 Punkte)
4. Platz: Tobias Schmidt (9 Punkte)
5. Platz: Alex Zimmermann (8,5 Punkte)
5. Platz: Henrique Eichenauer (8,5 Punkte)
FU12
1. Platz: Judith Sturm (32,5 Punkte)
2. Platz: Sandra Dirrigl (24,5 Punkte)
3. Platz: Tiska Kobler (23,5 Punkte)
4. Platz: Annabelle Schemmer (20,5 Punkte)
MU12
1. Platz: Felix Hofreiter (67 Punkte)
2. Platz: Alex Schulze (59,5 Punkte)
3. Platz: Alex Kopp (44 Punkte)
3. Platz: Benedikt Schlemmer (44 Punkte)
5. Platz: Felix Niklaus (38 Punkte)
FU15
1. Platz: Kathi Kopp (26,5 Punkte)
2. Platz: Anita Sturm (21 Punkte)
3. Platz: Tess Bobrowski (5 Punkte)
MU15
1. Platz: Mauro Kern (70,5 Punkte)
2. Platz: Peter Kopp (69,5 Punkte)
3. Platz: Fynn Strecker (36,5 Punkte)
4. Platz: Moritz Geiger (27 Punkte)
5. Platz: Max Le (23,5 Punkte)
FU18
1. Platz: Anastasia Arslanova (11,5 Punkte)
MU18
1. Platz: Dominic Wurzer (45,5 Punkte)
2. Platz: Lukas Schlemmer (45 Punkte)
3. Platz: Tobias Dirrigl (31 Punkte)
4. Platz: Niclas Schümann (6 Punkte)
Männer
1. Platz: Jonas Hocheder (54,5 Punkte)
2. Platz: David Hocheder (49 Punkte)
3. Platz: Andreas Hofreiter (37,5 Punkte)
4. Platz: Adolf Piprek (26,5 Punkte)
5. Platz: Stephane Kobler (20,5 Punkte)
Interne Rangliste 2014
FU10
1. Platz: Sandra Dirrigl (40 Punkte)
2. Platz: Judith Sturm (15,5 Punkte)
3. Platz: Lea Feichter (3 Punkte)
MU10
1. Platz: Felix Hofreiter (66 Punkte)
2. Platz: Alexander Schulze (52 Punkte)
3. Platz: Simon Graml (46,5 Punkte)
4. Platz: Felix Niklaus (40 Punkte)
5. Platz: Benedikt Schlemmer (39,5 Punkte)
FU12
1. Platz: Katharina Kopp (51 Punkte)
2. Platz: Tiska Kobler (21,5 Punkte)
3. Platz: Anita Sturm (15 Punkte)
4. Platz: Johanna Erben (3 Punkte)
5. Platz: Sema Güner (1 Punkt)
MU12
1. Platz: Adrian Schulze (100 Punkte)
2. Platz: Fabian Bucher (61 Punkte)
3. Platz: Fynn Strecker (60,5 Punkte)
4. Platz: Florian Exner (50 Punkte)
FU15
1. Platz: Tess Bobrowski (8 Punkte)
MU15
1. Platz: Niclas Schümann (80,5 Punkte)
2. Platz: Moritz Geiger (57 Punkte)
3. Platz: Tobias Dirrigl (54,5 Punkte)
4. Platz: Peter Kopp (45 Punkte)
5. Platz: Jens Schmidt (39 Punkte)
MU18
1. Platz: Dominik Wurzer (66 Punkte)
2. Platz: David Hocheder (63,5 Punkte)
3. Platz: Lukas Schlemmer (39 Punkte)
Männer
1. Platz: Jonas Hocheder (60 Punkte)
2. Platz: Adolf Piprek (42 Punkte)
3. Platz: Andreas Hofreiter (38,5 Punkte)
4. Platz: Stephane Kobler (37 Punkte)
5. Platz: Stefan Hilden (36 Punkte)
Interne Rangliste 2013
FU10
1. Platz: Sandra Dirrigl (47 Punkte)
2. Platz: Tiska Kobler (12 Punkte)
3. Platz: Emma Puritscher (10,5 Punkte)
4. Platz: Angelina Pejicic (2,5 Punkte)
MU10
1. Platz: Alexander Schulze (53 Punkte)
2. Platz: Florian Exner (52,5 Punkte)
3. Platz: Felix Hofreiter (52 Punkte)
4. Platz: Benedikt Schlemmer (32 Punkte)
5. Platz: Simon Graml (25 Punkte)
FU12
1. Platz: Katherina Kopp (13 Punkte)
2. Platz: Diana Arslanova (6,5 Punkte)
3. Platz: Tess Bobrowski (3 Punkte)
MU12
1. Platz: Adrian Schulze (68,5 Punkte)
2. Platz: Moritz Geiger (55,5 Punkte)
3. Platz: Fabian Bucher (43 Punkte)
4. Platz: Fynn Strecker (41,5 Punkte)
5. Platz: Jens Schmidt (35 Punkte)
MU15
1. Platz: Niclas Schümann (52 Punkte)
2. Platz: Tobias Dirrigl (40,5 Punkte)
3. Platz: Laurenz Kopf (39 Punkte)
4. Platz: Mauro Kern (11,5 Punkte)
5. Platz: Peter Kopp (7 Punkte)
MU18
1. Platz: Dominic Wurzer (62 Punkte)
2. Platz: Lukas Schlemmer (49 Punkte)
3. Platz: Mario Gschneider (12 Punkte)
Männer
1. Platz: Adolf Piprek (31 Punkte)
2. Platz: Andreas Hofreiter (28,5 Punkte)
3. Platz: Stephane Kobler (23 Punkte)
5. Platz: Lukas Scheucher (15 Punkte)
5. Platz: Sebastian Breitner (15 Punkte)
Interne Rangliste 2012
FU11
1. Platz: Amelie Back (39 Punkte)
2. Platz: Diana Arslanova (32,5 Punkte)
3. Platz: Tiska Kobler (20 Punkte)
4. Platz: Alyssa Geith (8,5 Punkte)
MU11
1. Platz: Moritz Geiger (62,5 Punkte)
2. Platz: Jens Schmidt (52,5 Punkte)
3. Platz: Adrian Schulze (40,5 Punkte)
4. Platz: Yeison Minas (40 Punkte)
5. Platz: Fynn Strecker (30 Punkte)
FU14
1. Platz: Lisa Roll (3 Punkte)
MU14
1. Platz: Julian Buck (107 Punkte)
2. Platz: Tobias Dirrigl (58,5 Punkte)
3. Platz: Laurenz Kopf (35 Punkte)
4. Platz: Niclas Schümann (29 Punkte)
5. Platz: Tim Berthold (24 Punkte)
MU17
1. Platz: Dominik Wurzer (46 Punkte)
2. Platz: Lukas Schlemmer (29 Punkte)
3. Platz: David Hocheder (18 Punkte)
4. Platz: Jakob Walter (14 Punkte)
5. Platz: Luis Mager (13 Punkte)
Frauen
1. Platz: Isabel Müller (16 Punkte)
Männer
1. Platz: Adolf Piprek (26,5 Punkte)
2. Platz: Andreas Hofreiter (26 Punkte)
3. Platz: Sebastian Breintner (25,5 Punkte)
4. Platz: Andreas Exner (21,5 Punkte)
5. Platz: Lukas Scheucher (19,5 Punkte)
Interne Rangliste 2011
FU11
1. Platz: Amelie Back (11 Punkte)
2. Platz: Lisa Roll (4 Punkte)
3. Platz: Diana Arslanova (4 Punkte)
MU11
1. Platz: Moritz Geiger (39,5 Punkte)
2. Platz: Marko Tomic (30 Punkte)
3. Platz: Luis Wagner (30 Punkte)
4. Platz: Luis Kleinekorte (24 Punkte)
5. Platz: Yeison Minas (19,5 Punkte)
FU14
1. Platz: Lotta Brockhaus (11 Punkte)
MU14
1. Platz: Julian Buck (224 Punkte)
1. Platz: Dominic Wurzer (224 Punkte)
3. Platz: Lukas Schlemmer (135,5 Punkte)
3. Platz: Luis Mager (135,5 Punkte)
5. Platz: Tobias Dirrigl (51 Punkte)
FU17
1. Platz: Yara El-Sayed (7 Punkte)
MU17
1. Platz: Mario Gschneidner (34 Punkte)
Frauen
1. Platz: Isabel Müller (13 Punkte)
2. Platz: Tamara Gelder (11 Punkte)
Männer
1. Platz: Adolf Piprek (33 Punkte)
2. Platz: Benny Fauser (30,5 Punkte)
3. Platz: Lukas Scheucher (23,5 Punkte)
5. Platz: Andreas Hofreiter (22,5 Punkte)
5. Platz: Sebastian Breintner (22,5 Punkte)
Punkteverteilung:
Teilnahme Einzelturnier: 3
Teilnahme Mannschaftsmeisterschaft/Kata-Meisterschaft: 1
gewonnener Kampf/Mannschaftsbegegnung: 1
Unentschieden: 0,5
Freilos (Mannschaftskampf): 0,5
Erkämpfte Platzierung (auch als Mannschaft):
Platz 5: 1
Platz 3: 2
Platz 2: 3
Platz 1: 5