Liebe Mitglieder und Gäste,

zu den unten angegebenen Zeiten sind in der Freiluftsaison folgende Plätze für Kurse, freies Training mit TrainerIn und für das Mannschaftstraining bis zum Ende der Medenspiele, reserviert:

Freizeit

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
Spieltreff
Do
14:00 - 16:00 Uhr
E, S
Platz 4 + 5
Hermann Mück

Training

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
Training mit Trainer
Mo
09:00 - 12:00 Uhr
K, J, E
Platz 9
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Mo
14:00 - 20:00 Uhr
K, J, E
Platz 9
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Mo
18:00 - 20:00 Uhr
K, J, E
PLatz 8
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Di
14:00 - 18:00 Uhr
K, J, E
Platz 9
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Di
14:00 - 18:00 Uhr
K, J, E
PLatz 8
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Di
17:00 - 20:00 Uhr
K, J, E
Platz 1
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Mi
09:00 - 12:00 Uhr
K, J, E
Platz 9
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Mi
14:00 - 18:00 Uhr
K, J, E
Platz 9
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Mi
16:00 - 18:00 Uhr
K, J, E
PLatz 8
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Do
09:00 - 12:00 Uhr
K, J, E
Platz 9
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Do
14:00 - 18:00 Uhr
K, J, E
Platz 9
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Do
16:00 - 18:00 Uhr
K, J, E
PLatz 8
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Fr
09:00 - 12:00 Uhr
K, J, E
Platz 9
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Fr
14:00 - 20:00 Uhr
K, J, E
PLatz 8
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Fr
14:00 - 20:00 Uhr
K, J, E
Platz 9
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Fr
17:00 - 18:00 Uhr
K, J, E
Platz 7
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Fr
17:00 - 18:00 Uhr
K, J, E
Platz 6
Adrian Kovacs
Training mit Trainer
Sa
09:00 - 12:00 Uhr
K, J, E
Platz 9
Adrian Kovacs

Mannschaftstraining

Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
Damen 60
Mo
10:00 - 12:00 Uhr
S
Platz 2 + 3
Christa Pöttinger
Herren 65
Mo
10:00 - 12:00 Uhr
S
Platz 4 + 5
Peter Hörlezeder
Herren 75
Mo
10:00 - 12:00 Uhr
S
Platz 6 + 7
Hermann Mück
Herren 75 FL
Di
10:00 - 12:00 Uhr
S
Platz 4 + 5
Peter Fremuth
Herren 40 I
Di
18:00 - 20:00 Uhr
E
Platz 2 + 3
Michael Schupfinger
Herren 55
Di
18:00 - 20:00 Uhr
E
Platz 6 + 7
Markus Bernhardt
Herren 50 III
Di
18:00 - 20:00 Uhr
E
Platz 4 + 5
Reinhard Wagner
Herren 40 II
Di
18:00 - 20:00 Uhr
E
Platz 4 + 5
Thomas Gruber
Damen 50 I
Di
18:00 - 20:00 Uhr
E
Platz 8 + 9
Christel Heninger
Herren 70 FL
Mi
10:00 - 12:00 Uhr
S
Platz 4 + 5
Elmar Jung
Herren 60 II
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
E
Platz 4 + 5
Klaus Duschinski
Damen 50 II
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
S
Platz 6 + 7
Gaby Mayr
Herren 50 II
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
E
Platz 8 + 9
Oliver Thiel
Herren 60 I
Do
18:00 - 20:00 Uhr
E
Platz 8 + 9
Herbert Stimpel
Damen 40 II
Do
18:00 - 20:00 Uhr
E
Platz 6 + 7
Inge Berktold
Damen 40 I
Do
18:00 - 20:00 Uhr
E
Platz 2 + 3
Anja Scharrer
Herren 50 I
Do
18:00 - 20:00 Uhr
E
Platz 4 + 5
Matthias Schindler
Herren 70 II
Fr
10:00 - 12:00 Uhr
S
Platz 6 + 7
Heinz Daniels
Herren 70 I
Fr
10:00 - 12:00 Uhr
S
Platz 4 + 5
Hans-Jürgen Herion

Spielregeln:

  • Die Plätze für das Mannschaftstraining sind bis zum Ende der Punktspiele (ca. Ende Juli) reserviert
  • Das Spielen ist den Mannschaftsspielern in diesem Zeitfenster auf anderen Plätzen nur erlaubt, wenn keine anderen
    Mitglieder einen Platz benötigen. Ggf. ist das Spiel zu unterbrechen.
  • Wenn Trainingsplätze 15 Minuten nach der angegebenen Zeit nicht belegt sind, können sie von anderen Mitgliedern
    in Anspruch genommen werden.

Die aktuellen Trainingszeiten (Mannschaften und Jugend) sind auch im Vereinsheim ausgehängt.

Wetere Belegungen durch die Medenheimspiele siehe Punktspielbetrieb -> Medenspiele.

Weitere Informationen gibt Ihnen gerne unsere Sportwartin Gaby Mayr (Kontakt unter Organisation/Abteilungsleitung zu finden).