Wettkampfplanung 2022

Datum Veranstaltung Ort U14 U12 U10 Anmeldung
Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnis
12.03. Hallenmeeting München X X     Link Link Link Link
02.04. Vereinsmeisterschaften Unterhaching X X X     Link Link Link
15.05. Blockwettkampf Schwabmünchen X     Link Link   Link Link
21.05. Vereinsmeisterschaften Unterhaching X X X Link   Link Link Link
28.05. Schülersportfest Kirchheim X X   Link Link Link Link Link
26.06. Sportfest Germering   X   Link Link Link Link  
09.07. Münchner Einzel-MS München X X   Link Link Link Link  
16.07. Oberbayerische Block Garmisch X
    Link Link Link Link  
25.09. Herbstsportfest München X              
01.10. Oberbayerische Einzel-MS Aschheim X              
03.10. Herbstsportfest München   X            
23.10. Oberbayerische Cross-MS Bad Endorf X              
23.10. Olympia Alm-Cross München X X            


Wettkampfplanung 2021

Datum Veranstaltung Ort U16 U14 U12 U10 Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnis
12.06. Sportfest Feldkirchen   X X   link link link link
13.06. Oberbayerische Block-MS Emmering X       link link link link
19.06. Sportfest München     X   link link   link
26.06. Oberbayerische Einzel-MS Erding X             link
03.07. Vereinsmeisterschaften Unterhaching   X X X   link link link
10.07. Münchner Einzel-MS München   X X     link link link
24./25.07. Bayerische Block-MS Ingolstadt X       link     link
28./29.08. Bayerische Einzel-MS Hösbach X       link     link
18.09. Herbstsportfest München X   X   link link link link
19.09. Oberbayerische Block-MS Emmering   X     link link link link
25.09. Oberbayerische Einzel-MS Aschheim   X     link link link link
09.10. Vereinsmeisterschaften Unterhaching   X X X   link link link

 

Wettkampfplanung 2020

Datum Veranstaltung Ort U16 U14 U12 U10 Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnis
19.01. Südbayerische MS München X       link link link link
25.01. Munich Indoor München X X     link link link link
01./02. Bayerische MS München X       link link link link
07.03. Vereinsmeisterschaften Unterhaching   X X X   link link link
19.07. Meeting Erding X X     link link link link
25.07. Sportfest Germering   X     link link link link
05.09. Bayerische Einzel-MS Erding X       link link link link
12.09. Vereinsmeisterschaften Unterhaching   X X     link link link
12.09. Oberayerische Einzel-MS Ingolstadt X       link link link link
19.09. Herbstsportfest Kirchheim         link   link link
10.10. Oberbayerische Block-MS Aschheim X X     link link link link

 

Wettkampfplanung 2019

Datum Veranstaltung Ort U14 U12 U10 Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnis
02.02. Munich Indoor München X     link link link link
23.02. Vereinsmeisterschaften Unterhaching X X X   link link link
09.03. Werner-von-Linde-Sportfest München X X X
link link link link
07.04. Blockwettkampf Pfaffenhofen   X   link link link link
05.05. Sportfest Schleißheim X     link link link link
18.05. Vereinsmeisterschaften Unterhaching X X X   link link link
02.06. Münchner-Mehrkampf-MS München X X X link link link link
29.06. Kreismeisterschaften Krailling X X   link link link link
06.07. offene Münchner Einzel-MS München X X X link link link link
20.07. Oberbayerische Block-MS Pfaffenhofen X     link link link link
21.09. Herbstmehrkampf Kirchheim X X   link link link link
28.09. Oberbayerische Einzel-MS Schongau X     link link link link
03.10. Mannschaftsmeisterschaften München   X   link link link link

 

Wettkampfplanung 2018

Datum Veranstaltung Ort U16 U14 U12 U10 Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnis
21.01. Südbayerische MS München X       link link link link
10.02. Munich Indoor München   X     link link link link
24.02. Vereinsmeisterschaften Unterhaching   X x     link link link
10.03. Linde-Sportfest München X X
link link link link
11.10. Linde-Sportfest München X       link link link link
22.04. Werfertag Zorneding X       link link link link
28.04. Münchner MS München X       link link link link
01.05. Leichtathletik-Meeting Germering X       link link link link
06.05. Oberbayerische Block-MS Schleißheim X       link link link link
12.05. Münchner-Mehrkampf-MS München X X X   link link link link
03.06. Bayerische Block-MS Aichach X       link link link link
09.06. Sportfest Kirchheim X       link link link link
16.06. Oberbayerische Einzel-MS Freising X       link link link link
30.06. Schülersportfest Emmering   X X   link link link link
30.06./01.07. Bayerische Mehrkampf-MS Garmisch X       link   link link
14.07. Münchner Einzel-MS München X X X   link link link link
14./15.07. Bayerische Einzel-MS Kitzingen X       link   link link
28.07. Oberbayerische Block-MS Waldkraiburg   X     link link link link
22.09. Mehrkampfmeisterschaften Kirchheim   X X   link link link link
30.09. Oberbayerische Einzel-MS Schongau   X     link link link link
03.10. Mannschaftsmeisterschaften München     X   link link link link

 

Wettkampfplanung 2017

Datum Veranstaltung Ort U16 U14 U12 U10 Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnis
04.02. Munich Indoor München   X     link link link link
18.02. Vereinsmeisterschaften Unterhaching   X x   link
11.03. Linde-Sportfest München X X
link link link link
29.04. Aschheimer Mehrkampftag Aschheim   X     link link link link
13.05. Vereinsmeisterschaften Unterhaching   X X X link link link
27.05. Münchner-Mehrkampf-MS München   X X X link link link link
25.06. Schülersportfest Zorneding     X   link link link link
09.07. Sportfest Baierbrunn     X   link link link link
15.07. Münchner Einzel-MS München   X X X link link link link
29.07. Oberbayerische Block-MS Gilching   X     link link link link
17.09. Herbstsportfest München   X     link link link link
24.09. Herbstsportfest München     X   link link link link
01.10. Oberbayerische Einzel-MS Bad Endorf   X     link link link link
07.10. DSMM Penzberg     X   link link link ausgefallen