Volleyball

In der folgenden Tabelle stehen alle unsere derzeitigen Trainingszeiten. Für die Ballschule oder ein Probetraining bei Senioren oder Freizeit kommt einfach direkt vorbei oder ruft uns an. Für die Liga-Teams der Erwachsenen und auch im Jugendbereich ruft bitte immer erst die Trainer an oder sendet eine Email an volleyball@tsv-unterhaching.de. Die richtigen Telefonnummern/Emailadressen findet Ihr unter "Abteilung". Bei den Kleinen können die Eltern natürlich gerne mitkommen und sich das Training ansehen.

Laden...
Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
U12w
Mo
15:00 - 16:30 Uhr
K
Sportarena Halle1
Stolle
U16w
Mo
17:00 - 19:00 Uhr
J
Jahnschule
Kovacs/Gehringer
Herren 1
Mo
18:00 - 20:00 Uhr
E
Sportarena Halle 1
Tanase
Damen 1
Mo
20:00 - 22:00 Uhr
E
Sportarena Halle 3
Siebold
Damen 2
Mo
20:00 - 22:00 Uhr
E
Sportarena Halle 2
Reitmayer
Herren 3
Mo
20:00 - 22:00 Uhr
E
Sportarena Halle 1
Pochop, Chefai
U11w
Di
14:30 - 16:00 Uhr
K
Sportarena Halle 1
Stolle
U12-14m
Di
16:00 - 18:30 Uhr
K, J
Sportarena Halle 1
Stein, Pochop
Jdg w
Di
17:00 - 19:00 Uhr
J
Hachinger Tal Schule Halle 2
Stohler
U18w
Di
18:00 - 20:00 Uhr
J
Sportarena Halle 3
Rikardis, Kovacs, Rupprecht
U18m
Di
18:00 - 20:00 Uhr
J
Sportarena Halle 2
Pomerenke, Günther
Herren 1
Di
18:30 - 21:30 Uhr
E
Sportarena Halle 1
Tanase
Freizeit 1
Di
20:00 - 22:00 Uhr
E, S
Sportarena Halle 3
Steiger
Herren 2
Di
20:00 - 22:00 Uhr
E
Sportarena Halle 2
Schneider
Damen 3
Di
20:00 - 22:00 Uhr
E
Hachinger Tal Schule
-
U12w
Mi
14:00 - 15:30 Uhr
K
Sportarena Halle 3
Stolle
Ballschule (U9)
Mi
15:30 - 16:30 Uhr
K
Sportarena Halle 3
Tanase
U14w
Mi
16:00 - 18:00 Uhr
J
Sportarena Halle 1
Frederick/Gehringer
U16w
Mi
16:00 - 18:00 Uhr
K, J
Sportarena Halle 2
Stolle
U14m
Mi
16:30 - 18:00 Uhr
J
Sportarena Halle 3
Stein
Herren 4
Mi
17:00 - 19:00 Uhr
E
Hachinger Tal Schule Halle 2
Gumenjuk, Rösler, Schumann, M. Paduretu
Herren 3
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
E
Sportarena Halle 1
Pochop, Chefai
U18m
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
J
Sportarena Halle 2
Pomerenke, Krenkel
U16m
Mi
18:00 - 19:30 Uhr
J
Sportarena Halle 3
Stein, Petrusic
Herren 1
Mi
19:30 - 22:00 Uhr
E
Sportarena Halle 3
Tanase
Herren 1
Do
18:00 - 20:00 Uhr
E
Sportarena Halle 1-3
Tanase
Damen 1
Do
20:00 - 22:00 Uhr
E
Sportarena Halle 2
Siebold
Freizeit 2
Do
20:00 - 22:00 Uhr
J, E, S
Sportarena Halle 1
Rudolph
Herren 2
Do
20:00 - 22:00 Uhr
E
Sportarena Halle 3
Schneider
U12m
Fr
14:15 - 16:00 Uhr
K
Sportarena Halle 3
Stein
U10m
Fr
14:15 - 16:00 Uhr
K
Sportarena Halle 2
Pochop
U16m
Fr
16:00 - 18:00 Uhr
J
Sportarena Halle 3
Stein
U12/13w
Fr
16:00 - 18:00 Uhr
K
Sportarena Halle 1
L. & C. Frederick
U14w
Fr
16:00 - 18:00 Uhr
J
Sportarena Halle 2
L. Frederick, Gehringer
Herren 4
Fr
18:00 - 20:00 Uhr
E
Sportarena Halle 1
E. Paduretu, Gumenjuk, M. Paduretu
U18w
Fr
18:00 - 20:00 Uhr
J
Sportarena Halle 2
Kovacs
Herren 1
Fr
19:00 - 22:00 Uhr
E
Sportarena Halle 1
Tanase, Katanovic
Freizeit 3
Fr
20:00 - 22:00 Uhr
J, E, S
Sporthalle Grund-u.Mittelschule am Sportpark
Malcher
Ansprechpartner
WochentagUhrzeit
Altersgruppe
Ort
Status

Legende

  • Sportangebot kann jederzeit ohne Voranmeldung besucht werden.
  • Eine Voranmeldung beim Ansprechpartner ist erwünscht.
  • Sportangebot ist aktuell voll.
  • Status unbekannt. Bei Interesse bitte beim Ansprechpartner melden.
  • K = Kinder
  • J = Jugendliche
  • E = Erwachsene
  • S = Senioren