Volleyball

In der folgenden Tabelle stehen alle unsere derzeitigen Trainingszeiten. Für die Ballschule oder ein Probetraining bei Senioren oder Freizeit kommt einfach direkt vorbei oder ruft uns an. Für die Liga-Teams der Erwachsenen und auch im Jugendbereich ruft bitte immer erst die Trainer an oder sendet eine Email an volleyball@tsv-unterhaching.de. Die richtigen Telefonnummern/Emailadressen findet Ihr unter "Abteilung". Bei den Kleinen können die Eltern natürlich gerne mitkommen und sich das Training ansehen.

Laden...
Kursbezeichnung
Tag
Uhrzeit
Alter
Ort
Ansprechpartner
Status
U11w/ U12w/ U13w
Mo
15:00 - 16:30 Uhr
K
Geothermie Arena Halle1
Stolle
Herren 1
Mo
18:00 - 20:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 1
Dudas
Herren 3
Mo
20:00 - 22:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 1
Pochop, Chefai
Damen 2
Mo
20:00 - 22:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 2
Reitmayer / Kovacs
Damen 1
Mo
20:00 - 22:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 3
Siebold
U11w/ U12w/U13w
Di
14:30 - 16:00 Uhr
K
Geothermie Arena Halle 1
Stolle
U12-14m
Di
16:00 - 18:30 Uhr
K, J
Geothermie Arena Halle 1
Stein, Pochop
U16w/ 1
Di
16:30 - 18:30 Uhr
J
Hachinger Tal Schule
Stolle / Frederick L.
U20w/Damen 3
Di
18:00 - 20:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 2
Reitmayer / Kovacs
U18m
Di
18:00 - 20:00 Uhr
J
Geothermie Arena Halle 2
Pomerenke
Herren 1
Di
18:30 - 21:30 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 1
Dudas
Freizeitvolleyball
Di
20:00 - 22:00 Uhr
E
Grund- und Mittelschule
Truongle
Herren 2
Di
20:00 - 22:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 2
Pochop
Freizeit 1
Di
20:00 - 22:00 Uhr
E, S
Geothermie Arena Halle 3
Steiger
Ballschule (U9) ab 11. Oktober
Mi
15:30 - 16:30 Uhr
K
Geothermie Arena Halle 3
Dudas
U18w
Mi
16:00 - 18:00 Uhr
J
Geothermie Arena Halle 2
Gehringer / Pochop
U14w
Mi
16:00 - 18:00 Uhr
J
Geothermie Arena Halle 1
Frederick L.
U14m
Mi
16:30 - 18:00 Uhr
J
Geothermie Arena Halle 3
Stein
U16w/ 2
Mi
17:00 - 19:00 Uhr
J
Hachinger Tal Schule
Geist / Stolle
Herren 4
Mi
17:00 - 19:00 Uhr
E
Hachinger Tal Schule Halle 2
Gumenjuk, Milovancevic
U18m
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
J
Geothermie Arena Halle 2
Pomerenke
U16m
Mi
18:00 - 19:30 Uhr
J
Geothermie Arena Halle 3
Stein, Petrusic
Herren 3
Mi
18:00 - 20:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 1
Pochop, Chefai
Herren 1
Mi
19:30 - 22:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 3
Dudas
Herren 1
Do
18:00 - 20:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 1-3
Dudas
U16w/ 1
Do
19:00 - 21:00 Uhr
J
Hachinger Tal Schule
Stolle / Frederick L.
Damen 1
Do
20:00 - 22:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 2
Siebold
Herren 2
Do
20:00 - 22:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 3
E. Paduretu
Damen 2
Do
20:00 - 22:00 Uhr
E
Mittelschule
Reitmayer / Kovacs
Freizeit 2
Do
20:00 - 22:00 Uhr
J, E, S
Geothermie Arena Halle 1
Rudolph
U10m
Fr
14:15 - 16:00 Uhr
K
Geothermie Arena Halle 2
Pochop
U12m
Fr
14:15 - 16:00 Uhr
K
Geothermie Arena Halle 3
Stein
U14w
Fr
14:30 - 16:30 Uhr
J
Jahnschule
L. Frederick / Stolle
U14w
Fr
16:00 - 18:00 Uhr
K, J
Sportarena Halle 1
L. Frederik
U18w
Fr
16:00 - 18:00 Uhr
J
Geothermie Arena Halle 2
Gehringer / Pochop
U16m
Fr
16:00 - 18:00 Uhr
J
Geothermie Arena Halle 3
Stein
U16w - U20w/ Jugendfreizeit - Spätanfänger
Fr
16:30 - 18:30 Uhr
J
Geothermie Arena
Gumenjuk / Paduretu
U11w/U12w/U13w
Fr
16:30 - 18:00 Uhr
K
Jahnschule
Stolle
U20w/Damen 3
Fr
18:00 - 20:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 2
Reitmayer / Kovacs
U16w/ 2
Fr
18:00 - 20:00 Uhr
K
Jahnschule
Thöring
Herren 4
Fr
18:00 - 20:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 1
Milovancevic und Gumenjuk
Herren 1
Fr
19:00 - 22:00 Uhr
E
Geothermie Arena Halle 1
Dudas, Katanovic
Freizeit 3
Fr
20:00 - 22:00 Uhr
J, E, S
Sporthalle Grund-u.Mittelschule am Sportpark
Malcher
Freizeitvolleyball
Fr
20:00 - 22:00 Uhr
E
Grund- und Mittelschule
Truongle
Ansprechpartner
WochentagUhrzeit
Altersgruppe
Ort
Status

Legende

  • Sportangebot kann jederzeit ohne Voranmeldung besucht werden.
  • Eine Voranmeldung beim Ansprechpartner ist erwünscht.
  • Sportangebot ist aktuell voll.
  • Status unbekannt. Bei Interesse bitte beim Ansprechpartner melden.
  • K = Kinder
  • J = Jugendliche
  • E = Erwachsene
  • S = Senioren